Авторы Небаев И. А., Пименов В. И.
Наименование Экономическая информатика
Кафедра Кафедра информационных технологий
Вид издания Методические указания
Гриф УМО Нет
Объем, п.л. 3.9
Форма обучения Заочная
Уровень образования Бакалавриат
Год издания 2020
Издательство СПбГУПТД
Регистрационный номер 81/20
ISBN
УГС (укрупненная группа специальностей) 09.00.00

Библиографическая запись:
Экономическая информатика [Электронный ресурс]: методические указания / Сост. Небаев И. А., Пименов В. И. — СПб.: СПбГУПТД, 2020.— 62 c.— Режим доступа: http://publish.sutd.ru/tp_ext_inf_publish.php?id=202081, по паролю.



Аннотация к изданию:

Методические указания предназначены для выполнения контрольных заданий по темам автоматизации подготовки электронных экономических документов, расчетам с использованием аналитических средств табличных процессоров, инструментам коллективной работы с применением облачных технологий и т. д. Материал содержит краткие теоретические сведения по указанным темам. Особое внимание уделено примерам решения практических прикладных задач с использованием современных инструментов текстовых и табличных процессоров актуальных версий офисного пакета. В контрольных заданиях приведены примеры работы по управлению каталогами облачного хранилища и средствам совместной работы над документами с использованием мобильных приложений для планшетных ПК и смартфонов.
Методические указания разработаны для студентов заочной формы обучения, по направлению подготовки 09.03.03 – Прикладная информатика в экономике.