Авторы Натус Н. И.
Наименование Основы конструкторско-технологического обеспечения дизайна. Технологии полиграфии
Кафедра Колледж технологии, моделирования и управления
Вид издания Учебное пособие
Гриф УМО Нет
Объем, п.л. 5.4
Форма обучения Очная
Уровень образования СПО
Год издания 2020
Издательство СПбГУПТД
Регистрационный номер 28/20
ISBN 978-5-7937-1817-2
УГС (укрупненная группа специальностей) 54.00.00

Библиографическая запись:
Натус Н. И. Основы конструкторско-технологического обеспечения дизайна. Технологии полиграфии [Электронный ресурс]: учебное пособие / Натус Н. И. — СПб.: СПбГУПТД, 2020.— 88 c.— Режим доступа: http://publish.sutd.ru/tp_ext_inf_publish.php?id=202028, по паролю.



Аннотация к изданию:

Новые постоянные изменения в технике и технологии полиграфического производства и, в том числе, с учетом новых требований к качеству печатной продукции, а также социально-экономические условия развития России предъ-являют высокие требования к качеству подготовки графического дизайнера и его профессиональной культуре. В последнее десятилетие в предпечатных про-цессах происходят значительные изменения, связанные с переходом традици-онных к цифровым технологиям. Уровень развития самих технологий настолько высок и так быстро развивается, что нуждается в высококвалифицированных, эрудированных специалистах графического дизайна, владеющих большим запасом знаний, в том числе и технологий полиграфии. Подготовка такого спе-циалиста, эффективность его профессионального становления во многом зави-сит и от сознательной, целенаправленной, самостоятельной и познавательной деятельности студента. Целью учебного пособия «Техника полиграфии» явля-ется обучение студентов основным понятиям и этапам полиграфического про-цесса, технологиям полиграфии.
Предназначается для студентов специальности 070601.65 «Графический дизайн», а также всех специализаций специальности 070601 «Дизайн».