Авторы Вильчинская-Бутенко М.Э.
Наименование Социально-культурная деятельность
Кафедра Кафедра истории и теории дизайна и медиакоммуникаций
Вид издания Учебное пособие
Гриф УМО Нет
Объем, п.л. 10.7
Форма обучения Все
Уровень образования Бакалавриат
Год издания 2018
Издательство СПбГУПТД
Регистрационный номер 372/18
ISBN 978-5-7937-1617-8
УГС (укрупненная группа специальностей) 50.00.00

Библиографическая запись:
Вильчинская-Бутенко М.Э. Социально-культурная деятельность [Электронный ресурс]: учебное пособие / Вильчинская-Бутенко М.Э. — СПб.: СПбГУПТД, 2018.— 185 c.— Режим доступа: http://publish.sutd.ru/tp_ext_inf_publish.php?id=2018372, по паролю.



Аннотация к изданию:

Учебное пособие «Социально-культурная деятельность» направлено на формирование у обучающихся целостного представления о теории и практике социально-культурной деятельности как процесса сохранения, освоения, развития и трансляции традиций, норм и ценностей в сфере художественной, исторической, духовно-нравственной, политической и экологической культуры, осуществления научно-исследовательской, экспертно-консультационной и производственно-практической работы. Представлена система знаний о методических основах и методиках социально-культурной деятельности, опыте использования в России и за рубежом. Пособие содержит также материал для контроля знаний.
Предназначено для обучающихся по программе бакалавриата направления подготовки 50. 03. 04 – Теория и история искусства (ФГОС ВПО 3+) всех форм обучения, для специалистов в сфере социокультурного менеджмента, туризма, социальной работы, а также для студентов и преподавателей других направлений подготовки, проводящих исследования в сфере социально-культурной деятельности.