Авторы Иванов В. А., Сашина Е. С., Михайловская А. П., Новоселоа Н. П.
Наименование Органическая химия. Номенклатура, теоретические основы, алканы, цикланы
Кафедра Кафедра теоретической и прикладной химии
Вид издания Учебное пособие
Гриф УМО Нет
Объем, п.л. 5
Форма обучения Все
Уровень образования Бакалавриат
Год издания 2018
Издательство СПбГУПТД
Регистрационный номер 207/18
ISBN 978-5-7937-1548-5
УГС (укрупненная группа специальностей) 18.00.00 20.00.00 27.00.00 29.00.00 38.00.00

Библиографическая запись:
Иванов В. А. Органическая химия. Номенклатура, теоретические основы, алканы, цикланы [Электронный ресурс]: учебное пособие / Иванов В. А., Сашина Е. С., Михайловская А. П., Новоселоа Н. П. — СПб.: СПбГУПТД, 2018.— 87 c.— Режим доступа: http://publish.sutd.ru/tp_ext_inf_publish.php?id=2018207, по паролю.



Аннотация к изданию:

Пособие построено в виде сборника задач, охватывающего обширный объем материала по номенклатуре всех классов органических соединений, теоретическим основам органической химии, предельным (алканам) и алициклическим соединениям.
Каждая задача в пособии составлена из вопроса и четырех возможных ответов. Активная самостоятельная работа студентов с конспектом лекций и рекомендуемым учебником позволяет найти единственно правильный ответ на поставленный вопрос. Для придания самостоятельности работе в каждой теме материал разбит на ряд вари-антов, внутри которых он расположен в порядке рассмотрения темы на лекциях.
Предназначается для студентов всех технологических и химико-технологических направлений профиля СПбГУПТД, изучающих дисциплины «Органическая химия», «Органическая химия и основы биохимии», «Химия».