Авторы Суханов М. Б.
Наименование Техническая кибернетика
Кафедра Кафедра информационных технологий
Вид издания Методические указания
Гриф УМО Нет
Объем, п.л. 1.9
Форма обучения Все
Уровень образования Бакалавриат
Год издания 2017
Издательство СПбГУПТД
Регистрационный номер 671/17
ISBN
УГС (укрупненная группа специальностей) 09.00.00

Библиографическая запись:
Техническая кибернетика [Электронный ресурс]: методические указания / Сост. Суханов М. Б. — СПб.: СПбГУПТД, 2017.— 33 c.— Режим доступа: http://publish.sutd.ru/tp_ext_inf_publish.php?id=2017671, по паролю.



Аннотация к изданию:

В методических указаниях приведены основные теоретические сведения об интеллектуальных задачах, технологиях и системах, применении деревьев решений в интеллектуальных информационных системах. Рассматривается построение и применение дерева решений для прогнозирования. Построение дерева решений осуществляется в порядке следования атрибутов заданной обучающей выборки. Приводятся описание булевой функции, соответствующей одному из исходов на дереве решений, продукционные правила, соответствующие отдельным частям булевой функции, и программная реализация дерева решений на VBA в MS Excel.
В методических указания предусмотрены индивидуальные варианты с заданиями для самостоятельного решения, примеры выполнения заданий, методические рекомендации по выполнению заданий, инструкция по работе с VBA-макросами в MS Excel 2013/2016.
Предназначены для студентов всех форм обучения направления подготовки 09.03.03 «Прикладная информатика», изучающих дисциплину «Техническая кибернетика».